Книга памяти

  • Книга памяти
  • Книга памяти
  • Книга памяти
  •  Зимница
  • Алферово
  • Семлево
  • Подвиг народа
  • Память народа
  • ОБД Мемориал

Первая мировая война

КНИГА ПАМЯТИ деревень в окрестностях Алфёрова

Городищенская волость в Первой Мировой войне 1914-1918
№ п/п Фамилия, Имя, Отчество Год рождения Звание Воинская часть Причина выбытия Дата и место Примечания
1 Абрамов Павел Абрамович   Рядовой 642 пехотный Стерлитамакский полк Болен    
2 Богданов Лаврентий Сидорович   Стрелок 20 Сибирский стрелковый полк Пропал без вести 09.07.1915 д.Олесники Православный , женат
3 Борисов Дмитрий Евдокимович   Рядовой 117 пехотный Ярославский полк Пропал без вести 04.07.1915 Православный , холост
4 Булкин Николай Михайлович   Младший унтер-офицер 13 пехотный Белоозёрский полк Пропал без вести 28.11.1914-07.12.1914 г.Лович Православный , женат
5 Васильев Иван Васильевич 1891 Старший унтер-офицер 158 пехотный Кутаиский полк Ранен 25.07.1915 Православный, русский, женат , грамотный
6 Васильев Иван Васильевич   Лейб гвардии рядовой Лейб-гвардии Волынский полк Болен Поступил в лазарет 18.10.1916  
7 Венедиктов Матвей   Ефрейтор 224 пехотный Юхновский полк Считался пропавшим без вести попал в плен Пропал 29.09.1914 , в плену во Владиславове, Бранденбург, Германия Женат
8 Владимиров Потап     94-й пехотный Енисейский полк Ранен 19.02.1915 д.Моцарже Православный , женат, участвовал в кровопролитном сражении за деревню Моцарже
9 Григорьев Пётр Григорьевич   Стрелок 46 Сибирского стрелкового полка Контужен 03.10.1916 Православный , женат
10 Гуренков Василий Акимович   Рядовой 174 батальон смерти Ранен Поступил в лазарет 19.08.1917  
11 Денисов Иван Денисович   Рядовой 243 пехотный Холмский полк Ранен 19.10.1916 на Румынском фронте Православный , женат
12 Егоркин Никита Никанорович 1895 Рядовой 321 пехотный Окский полк Болен Поступил в лазарет 10.01.1916 Русский, крестьянин ,холост , грамотный , до войны занимался хлебопашеством
13 Еременков Алексей Егорович   Рядовой Управл. Гжатским уездным воинская.нач. Болен Поступил в лазарет 09.10.1917  
14 Еременков Василий Петрович 1890 Рядовой 1 пехотный Невский полк Болен Поступил в лазарет 11.04.1915 Православный, женат
15 Ермолаев Пётр Ермолаевич   Рядовой 210 пехотный Бронницкий полк Болен бронхитом Поступил в лазарет 03.06.1915  
16 Жарков Владимир Михайлович   Старший унтер-офицер 13 пехотный Белоозёрский полк Ранен 11.11.1914 д.Бочки Православный , женат
17 Иванов Алексей Иванович   Рядовой 94 пехотный Енисейский полк Болен Поступил в лазарет 08.02.1916  
18 Иванов Афанасий Максимович   Рядовой 321 пехотный Окский полк Контужен 02.06.1916 д.Молыне Православный , холост
19 Иванов Илья Ефимович   Стрелок 1 стрелковый полк Пропал без вести 03.11.1914 г.Ленчиц Православный , женат
20 Иванов Николай Иванович   Рядовой 95-й пехотный Красноярский полк Ранен 06.03.1916 д.Видзы Альбрехтовские Православный, женат
21 Иванов Николай Иванович   Рядовой 38 пехотный Тобольский полк Пропал без вести 07.07.1915 д.Добр-Ляс  
22 Илларионов Павел Илларионович   Ратник 102 пехотный Серпуховской полк Убит 23.02.1915 д.Конопница Православный , женат
23 Исаев Алексей Петрович   Рядовой 1 Проскуров. полк Ранен в правое бедро 22.06.1916 Галиция  
24 Кисилёв Пётр Иванович   Лейб гвардии рядовой Лейб-гвардии Кексенгольский пол Ранен 15.07.1916 д.Трыстень Православный , холост
25 Козлов Сергей Феодорович   Рядовой 5 авиационный дивизион Болен Поступил в лазарет 01.03.1916  
26 Ксенофортов Фёдор Карпович   Стрелок 17 Сибирский стрелковый полк Убит 26.07.1915 д.Камен Православный, женат
27 Кузнецов Василий Лукич   Рядовой 36 пехотный Орловский полк Пропал без вести 14.12.1914 Православный, холост
28 Кузнецов Иван Петрович 1894 Рядовой 321 пехотный Окский полк Болен Поступил в лазарет 25.07.1915 Холост
29 Лебедев Антон Петрович   Рядовой 321 пехотный Окский полк Ранен 02.06.1915 д.Молыне Православный , холост
30 Лебедев Григорий Васильевич   Рядовой 321 пехотный Окский полк Ранен 02.06.1915 д.Молыне Православный, холост
31 Лисидин Михаил Михайлович   Стрелок 20 Сибирский стрелковый полк Ранен 07.07.1915 д.Олесники Православный
32 Ломанов Василий   Рядовой 94 пехотный Енисейский полк Пропал без вести 17.07.1915 Православный
33 Леонов Яков Ильич   Бомбардир 56 артиллерийская бригада Пропал без вести 28.01.1915 Восточная Пруссия Православный, холост
34 Матвеев Дмитрий Матвеевич   Рядовой 309 подвижной полевой госпиталь Ранен 07.07.1915  
35 Митин Степан Афанасьевич   Рядовой 117 пехотный Ярославский полк Пропал без вести 04.07.1915 Православный , холост
36 Мортюков Александр   Рядовой 94 пехотный Енисейский полк Ранен , позже пропал без вести 1) 19.02.1915 2)20.07.1915 Православный , холост
37 Никанаров Владислав Никанорович 1896 Младший унтер-офицер 306 пехотный Мокшакский полк Ранен , ранение огнестрельное , осколком снаряда в нижние конечности 11.09.1916 Холост
38 Никитин Степан Никитович 1875 Младший унтер-офицер 224 пехотный Юхновский полк Ранен Поступил в лазарет 18.02.1915 Православный , русский , до войны был земледельцем
39 Николаев Николай   Ефрейтор 224 пехотный Юхновский полк Ранен 18.10.1914 г.дв.Шукли  
40 Нилов Михаил Нилович   Младший унтер-офицер 13 Сибирский стрелковый полк Пропал без вести 04.07.1915 Православный
41 Осипов Александр Осипович   Стрелок 2 Сибирский стрелковый полк Пропал без вести 24.06.1916 Православный, женат
42 Осипов Иван   Рядовой 224 пехотный Юхновский полк Ранен 26.09.1914  
43 Павлов Иван Павлович   Рядовой 38 пехотный Тобольский полк Ранен , позже болен Ранен 17.07.1916 , поступил в лазарет по болезни 24.05.1917  
44 Петров Андрей Петрович   Стрелок 1 Сибирский стрелковый полк Пропал без вести 03.11.1914 г.Ленчиц Православный , женат
45 Петров Владимир Петрович   Ефрейтор 48 Сибирский стрелковый полк Пропал без вести 11.03.1915 д.Местико  
46 Петров Спиридон Петрович   Рядовой 38 пехотный Тобольский полк Ранен 12.01.1917 Сборышев Выдумка Православный , женат
47 Прокофьев Сергей Иванович   Рядовой 54 Сибирский стрелковый полк Болен Поступил в лазарет 19.08.1917  
48 Разин Алексей Михайлович   Рядовой 43 пехотный Охотский полк Пропал без вести 17.06.1915 Православный , женат
49 Рахманов Александр Рихманов[ич]   Стрелок Лейб- гвардии 2 Царскосельский полк Пропал без вести 06.05.1915 г.Вильно  
50 Романов Андрей Романович   Рядовой 205 пехотный Шемахинский полк Ранен 01.07.1916  
51 Сергеев Алексей     94 пехотный Енисейский полк Пропал без вести 20.07.1915 Православный, женат
52 Сергеев Иона Сергеевич     6 Туркменестанский стрелковый полк Причина выбывания не уточняется   Проживал в Москве Б.Сухарев. переулок д.17 кв.2
53 Силаев Василий Семёнович   Стрелок 1 стрелковый полк Пропал без вести 05.11.1914 г.Стрыков Православный , женат
54 Смельников Николай Аксент[ович]   Рядовой 259 пехотный Ольгопольский полк Оставлен на поле боя 12.08.1915 Православный , женат
55 Соколов Евстихий Демьянович   Рядовой 14 пехотный Олонецкий полк Пропал без вести 20.01.1915 д.Воля-Шедловская Православный , холост
56 Софроницкий Василий Софронович   Стрелок 18 Сибирский стрелковый полк Ранен 10.07.1915 Православный, холост
57 Степанов Михаил Степанович   Рядовой 152 пехотный Владикавказский полк Причина выбывания не уточняется Поступил в лазарет 23.06.1916  
58 Суслов Григорий Александрович   Стрелок 3 Сибирский стрелковый полк Убит 23.01.1915 д.Боржимов  
59 Терентьев Дмитрий Терентьевич   Рядовой 312 пехотный Васильевский полк Пропал без вести 18.07.1916 д.Березница , д.Стобыхово  
60 Трифанов Василий Осипович   Рядовой 321 пехотный Окский полк Пропал без вести 27.04.1915 Православный, холост
61 Тюпкин Михаил Сергеевич   Рядовой 53 пехотный Волынский полк Ранен 03.09.1916 Православный , женат
62 Тяпочкин Иван Степанович   Рядовой 130 пехотный Херсонской полк Пропал без вести 10.07.1915 Православный, холост
63 Усаенков Елизар Григорьевич   Младший унтер-офицер 117 пехотный Ярославский полк Ранен 07.07.1915 Православный, холост
64 Федосеев Павел   Старший унтер-офицер 224 пехотный Юхновский полк Ранен 20.08.1914 д.Шеленино  
65 Фёдоров Михаил Фёдорович   Рядовой 43 пехотный Охотский полк Ранен 25.05.1915  
66 Хохлов Иван Андреевич   Младший фейерверкер 56 артиллерийская бригада Пропал без вести 28.01.1915 Восточная Пруссия Православный, женат
67 Хлудов Иван Федосеевич   Рядовой 271 пехотный Красносельский полк Ранен 01.12.1916 Православный , женат
68 Чижиков Василий Иосифович   Бомбардир 3 тяжёлая артиллерийская бригада Ранен 25.04.1915, Ярослав.  
69 Чижиков Вас[илий] Петрович 1893 Рядовой 32 пехотный Кременчугский полк Болен Поступил в лазарет 16.04.1917 Крестьянин
70 Шалыгин Иван Сергеевич   Ефрейтор 117 пехотный Ярославский полк Пропал без вести 04.07.1915  
71 Яковлев Сергей Яковлевич   Стрелок 35 Сибирский стрелковый полк Ранен 11.07.1915-18.07.1915 д.Домбровки  
Морозовская волость в Первой Мировой войне 1914-1918
№ п/п Фамилия, Имя, Отчество Год рождения Звание Воинская часть Причина выбытия Дата и место Примечания
1 Акимов Иван   Рядовой 167 пехотный Остроженский полк Ранен 21.06.1916 д.Вызорое Минской губернии Новогрудского уезда  
2 Алексеев Александр 1897 С[олдат] 11 особый пехотный Зап.полк Болен Поступил в лазарет 24.06.1917 Православный, холост
3 Андреанов Андрей Адрианович   Старший унтер-офицер 224 пехотный Юхновский полк Болен Поступил в лазарет 11.07.1915 Православный, женат
4 Андреев Филипп Петрович   Рядовой 188 пехотный Карсский полк Ранен 22.08.1916 д.Желнувка Православный, холост
5 Антонов Илья Антонович   Рядовой 207 пехотный Новобаязетский полк Ранен 17.09.1916 д.Мечшичув Православный, женат
6 Афанасьев Роман Афанасьевич   Рядовой 9 пехотный Ингерманландский полк Пропал без вести 06.05.1915 д.Пинкут Православный, женат
7 Баканов Дмитрий Африканович   Рядовой 91 пехотный Двинский полк Убит 15.05.1915 д.Залазье Православный, женат
8 Баканов Константин Евстафьевич   Рядовой 312 пехотный Васильковский полк Ранен 02.10.1916  
9 Булкин Дмитрий Степанович   Рядовой 117 пехотный Ярославский полк Ранен 04.07.1915 Православный, женат
10 Буряков Иван Алексеевич   Рядовой 207 пехотный Новобаязетский полк Ранен 25.06.1916 д.Переволоки Православный, женат
11 Власов Афанасий Власович   Рядовой 207 пехотный Новобаязетский полк Ранен 17.09.1916 д. Мечшичув Православный, женат
12 Волков Ефим Киреевич   Рядовой 259 пехотный Ольгопольский полк Оставлен на поле боя 13.08.1915 Православный, женат
13 Галкин Леонтий Захарович   Рядовой 312 пехотный Васильковский полк Болен Поступил в лазарет 07.03.1916  
14 Генриков Алексей   Рядовой 14 пехотный Олонецкий полк Ранен 17.11.1914 д.Марьянка, д.Голеньско, д.Лаушево Православный, женат
15 Головлёв Денис Павлович   Рядовой 130 пехотный Херсонской полк Ранен 26.01.1915 Православный, женат
16 Головнёв Фёдор Никифорович   Младший унтер-офицер 55 Сибирский стрелковый полк Болен Поступил в лазарет 13.03.1916  
17 Горезенков Филипп   Рядовой 130 пехотный Херсонской полк Пропал без вести 09.02.1915  
18 Демьянов Михаил Демьянович   Рядовой 257 пехотный Евпаторианский полк Ранен , позже пропал без вести 1) 22.04.1915 2)01.-31.08.1915 Православный, женат
19 Демьянов Семён Демьянович   Ополченец 257 пехотный Евпаторианский полк Пропал без вести 15.05.1915 под с.Наско Православный, женат
20 Дмитриев Алексей Дмитриевич   Рядовой 207 пехотный Новобаязетский полк Ранен 12.07.1916 г.дв .Скробов Православный, холост
21 Дорофеев Михаил   Рядовой 3 Перновский гренадёрский полк Болен Поступил в лазарет 08.04.1915  
22 Елисеев Фёдор   Рядовой 94 пехотный Енисейский полк Ранен , позже контужен 1) 11.03.1915 2)19.07.1915 Православный, холост
23 Емельянов Пётр   Рядовой 96 пехотный Омский полк Пропал без вести 06.12.1914 д.Винцентово Православный, женат
24 Иванов Александр   Рядовой 94 пехотный Енисейский полк Пропал без вести 17.07.1915 Православный, женат
25 Иванов Иван Иванович   Рядовой 130 пехотный Херсонской полк Ранен, позже пропал без вести 1)07.07.1915 2)20.10.1916 Православный, холост
26 Иванов Осип Иванович   Рядовой 207 пехотный Новобаязетский полк Ранен 22.09.1916 д.Мечшичув Православный, женат
27 Иванов Пётр Иванович   Рядовой 321 пехотный Окский полк Оставлен на поле боя 27-28.10.1916 западнее д. Вызорок Православный, холост
28 Иванов Сидор   Рядовой 267 пехотный Духовщинский полк Ранен легко 10.04.1915 Козлов-Бискупи Православный, женат
29 Иванов Филипп Иванович   Рядовой 207 пехотный Новобаязетский полк Ранен 25.06.1916 д.Переволоки Православный, женат
30 Иванов Яков Иванович   Рядовой 64 пехотный Казанский полк Пропал без вести 31.05.1915 д.Рогузно Православный, женат
31 Игнатов Пётр Игнатович   Рядовой 263 пехотный запасный полк Болен Поступил в лазарет 22.10.1917  
32 Ильин Егор Ильич   Стрелок 18 Сибирский стрелковый полк Ранен 11.03.1916 ус.Скудре Православный, холост
33 Ильин Степан Ильич   Рядовой 43 пехотный Охотский полк Пропал без вести 17.06.1915 Православный, женат
34 Иосифович Григорий Осипович 1893 Рядовой 8 стрелковый полк Ранен в правую ногу, позже оставлен на поле боя Оставлен 23-28.10.1915 Православный, женат, грамотный
35 Казанов Семён Дмитриевич   Рядовой 316 пехотный Хвалынский полк 01.06.1916 Причина выбывания не уточняется  
36 Карасёв Иосиф Иванович   Ефрейтор 2 Сибирский стрелковый полк Ранен 15.08.1916 Православный, холост
37 Карпов Гордей Александрович   Рядовой 124 пехотный Воронежский полк 2 роты Контужен 21.06.1916 Православный, женат
38 Каташев Фёдор Тимофеевич   Рядовой 205 пехотный Шемахинский полк Ранен 17.09.1916 д.Бржезаны Православный, женат
39 Климов Степан Степанович   Рядовой 38 пехотный Тобольский полк Ранен, позже пропал без вести 1)03.08.1916 д.Звеняче 2)11.07.1917 д.Острув Православный, женат
40 Кочетыркин Иван Захарович   Ефрейтор 2 Сибирский стрелковый полк Пропал без вести 24.06.1916 Православный, холост
41 Кузьмин Иван Кузьмич   Рядовой 207 пехотный Новобаязетский полк Ранен 24.06.1916 д.Переволоки Православный, женат
42 Лавров Иван Лаврович   Ратник 19 пехотный Костромской полк Попал в плен 20.04.1915 Женат
43 Ларионов Иван Илларионович   Рядовой 18 пехотный Вологодский полк Убит 19.05.1915 Плавский лес  
44 Лукьянов Степан Лукьянович   Рядовой Полевая кузница 10 армии Болен Поступил в лазарет 01.01.1916  
45 Медведев Михаил Михай[лович]   Рядовой 416 пехотный Верхнечелюстной-Днепровский полк Ранен 20.09.1916  
46 Мельников Василий Александрович   Рядовой 223 пехотный Одоевский полк Пропал без вести 27.01.1915 д.Биркенфельд Православный
47 Мельников Илья Захарович 1895 Новобранец   Принят 30.01.1915 Православный, холост
48 Милеев Леонтий   Лейб-гвардии ефрейтор Лейб-гвардии Павловловский полк Ранен 22.07.1915 д.Борысик Православный, женат
49 Муравьёв Иван Гаврилович   Стрелок 18 Сибирский стрелковый полк Пропал без вести 16.07.1915 Православный, женат
50 Началов Василий Николаевич   Рядовой 8 Военно-дор. отряда Болен бронхитом Поступил в лазарет 09.06.1917  
51 Никифоров Лука Никифорович   Рядовой 205 пехотный Шемахинский полк Ранен 14.07.1916 д.Скробов  
52 Павлов Андрей Павлович   С[олдат] 543 транспорт 109 обозного батальона Причина выбывания не уточняется   Православный
53 Павлов Семён Павлович   Стрелок 4 стрелковый полк Оставлен на поле боя 21.02.1915 Немгловский лес Православный, женат
54 Парфёнов Яков Парфёнович   Младший унтер-офицер 323 пехотный Юрьевский полк Ранен 23.04.1915 м.Ясло Православный, женат
55 Петров Филипп Петрович Рядовой 117 пехотный Ярославский полк Пропал без вести 13.12.1916 Православный
56 Пикунов Фёдор Кириллович   Рядовой 36 радио-телеграфная станция Болен Поступил в лазарет 07.07.1917  
57 Платов Дмитрий Платонович   Рядовой 248 пехотный Славяносербский полк Ранен 20.06.1916 Православный, холост
58 Поладиев Филипп Поладиев[ич]   Рядовой 4 Финляндский стрелковый полк Пропал без вести 13-17.05.1915 д.Бригидау Православный, женат
59 Поликарпов Василий Поликарпович   Рядовой 173 пехотный Каменецкой полк Контужен 14.06.1916 фольв.Бергоф  
60 Ремизов Иван Петрович   Рядовой 259 маршевый запасн[ый] батальон Болен Поступил в лазарет 03.03.1916  
61 Родионов Илья Родионович   Ефрейтор 24 Сибирский стрелковый полк Ранен 14.07.1916 г.дв.Седонувка Православный, женат
62 Родионов Михаил Родионович   Рядовой 93 пехотный Иркутский полк Болен Поступил в лазарет 25.06.1917  
63 Семёнов Иван Родионович   Ефрейтор 185 пехотный Башкладыкларский полк Ранен 13.05.1915 д.Мнишек  
64 Сизов Сидор Харлампиевич     45 артиллерийская бригада Болен Поступил в лазарет 27.02.1917  
65 Суворов Порфирий Максимович   Ефрейтор 163 пехотный Ленкоранско-Нашебургский полк Пропал без вести 14.08.1917 Православный, холост
66 Тахтанов Иван Егорович 1882 Рядовой 111 пехотная дивизия Болен Поступил в лазарет 05.04.1917 Женат
67 Тимофеев Никита Тимофеевич   Рядовой 603 пехотный Нарочский полк Ранен 07.07.1917 д.Цицеры Православный
68 Ткачёв Илья Фаддеевич   Рядовой 289 пехотный полк Болен бронхитом Поступил в лазарет 23.09.1917  
69 Филлипов Трофим Филлипович   Рядовой 266 пехотный Пореченский полк Контужен 20.06.1916 Православный, холост
70 Фёдоров Аверьян Фёдорович   Рядовой 271 пехотный Красносельский полк Болен 06.08.191?  
71 Фёдоров Андрей   Ефрейтор 224 пехотный Юхновский полк Ранен 02.09.1914 Православный
72 Фёдоров Пётр Фёдорович   Младший унтер-офицер 117 пехотный Ярославский полк Ранен 10.07.1914 Православный, холост
73 Фролов Лавр Фёдорович   Рядовой 43 пехотный Охотский полк Пропал без вести 17.06.1915 Православный, женат
74 Черкушель Степан   Рядовой 94 пехотный Енисейский полк Пропал без вести 17.07.1915 Православный
75 Шалевский Иосиф Исакиевич   Рядовой 38 пехотный Тобольский полк Ранен 17.07.1916 д.Звеняче Православный, женат
76 Яковлев Фёдор Яковлевич   Рядовой 32 пехотный Кременчугский полк Умер от туберкулёза 24.03.1917  
Сережанская волость в Первой Мировой войне 1914-1918
№ п/п Фамилия, Имя, Отчество Год рождения Звание Воинская часть Причина выбытия Дата и место Примечания
1 Алексеев Андриан Алексеевич   Рядовой 3 Заамурский пограничный пехотный полк Оставлен на поле боя 04.09.1916 д.Шумляны Православный, холост
2 Алексеев Макар Алексеевич   Рядовой 271 пехотный Красносельский полк Убит 21.07.1915 д.Бораве Православный, женат
3 Алёшин Андрей Борисович   Старший унтер-офицер 14 пехотный Олонецкий полк Пропал без вести 11.11.1914 д.Бочки Православный, женат
4 Андреев Афанасий Прокофьевич 1894   82 пехотный Дагестанский полк, 2 рота Ранен дважды 1) 22.08.1915. 2) 21.07.1916 Православный, холост, грамотный
5 Андреев Василий Прокопьевич   Ефрейтор 1 Сибирский стрелковый полк Ранен 02.09.1915 д.Бартолии Православный, женат , награждён солдатским Георгиевским крестом 4 степени (Список награжденных Его Императорским Высочеством Великим Князем Георгием Михайловичем, номер награждения- 456809
6 Андрианов Мих[аил] Рядовой 41 Сибирский стрелковый полк Ранен 23.06.1916  
7 Бондарев Иван Никифорович 1897 Рядовой 28 батальон Смерти Причина выбывания не уточняется 09.06.1917 Барановичи Православный, холост
8 Борисов Иван Борисович   Рядовой 281 пехотный Новомосковский полк Ранен 02.09.1915 Православный, женат
9 Васильев Андрей   Рядовой 94 пехотный Енисейский полк Ранен 19.02.1915 д.Моцарже  
10 Васильев Сергей Андреевич   Младший унтер-офицер 517 пехотный Батумский полк Причина выбывания не уточняется 30.06.1917  
11 Викторов Адриан Викторович   Ефрейтор 534 пехотный Ново-Киевский Причина выбывания не уточняется 15.07.1917  
12 Волков Максим Максимович   Рядовой 302 пехотный Суражский полк Ранен 13.07.1915 д.Лютоброк Православный, холост
13 Воробьёв Иван Александрович 1890-1893 Младший унтер-офицер 533 Ново-Николаевский полк Причина выбывания не уточняется   Женат
14 Гришенков Михаил Николаевич   Стрелок 4 стрелковый полк Оставлен на поле боя 22.02.1915 Немгловский лес Православный, женат
15 Данилов Иван   Ратник Лейб-гвардии Петроградский полк Ранен 03.07.1915 д.Гдешин Православный
16 Дмитриев Прохор Дмитриевич   Стрелок 52 Сибирский стрелковый полк Ранен 06.09.1916 Православный, женат
17 Дмитриев Сергей Дмитриевич   Лейб-гвардии рядовой Лею-гвардии Преображенский полк Ранен 17.07.1915 Православный, холост
18 Евстафиев Тимофей   Рядовой 224 пехотный Юхновский полк Ранен г.дв.Шукли Православный
19 Егоров Ефрем Герасимович   Стрелок 51 Сибирский стрелковый полк Оставлен на поле боя 07.05.1915 гора Слова Православный, женат
20 Еременко Николай Романович   Фельдфебель 14 пехотный Олонецкий полк Пропал без вести 28.05.1915 д.Журавка Православный, женат
21 Жарин Роман Димитриевич   Старший унтер-офицер 47 пехотный Украинский полк Убит 22.06.1915 Сокаль Православный, женат
22 Иванов Василий Иванович   Старший унтер-офицер 182 пехотный Гороховский полк Убит 22.06.1915 д.Вержбице Православный, женат
23 Иванов Иван Никитич   Рядовой 321 пехотный Окский полк Пропал без вести 27.04.1915 д.Беско Православный, женат
24 Иванов Иван Никитьевич 1894 Младший унтер-офицер 9 Финляндский стрелковый полк Болен Поступил в лазарет 21.01.1916 Православный, женат , грамотный, перед войной был хлебопашцем
25 Иголкин Никанор Романович 1896 Рядовой 259 пехотный Ольгопольский полк Ранен 15.07.1917 Карпаты Православный, холост, неграмотный
26 Кириллов Сергей Кириллович   Рядовой 59 пехотный Волынский полк Ранен 19.01.1915 с.Буковицы Православный, женат
27 Козлов Иван Константинович   Рядовой 38 пехотный Тобольский полк Ранен 17.07.1916 д.Звеняче Православный, женат
28 Константинов Филипп Константинович   Рядовой 117 пехотный Ярославский полк Убит 04.07.1915 Православный, женат
29 Крылов Сергей Кириллович   Рядовой 53 пехотный Волынский полк Ранен 15.07.1916 д.Вотынец Православный, женат
30 Кудряшев Ефим Стефанович   Рядовой 104 транспорт 21 пехотного Зап.бат. Болен Поступил в лазарет 28.01.1916  
31 Кузьмин Василий Кузьмич   Рядовой 265 пехотный Вышневолоцкий полк Пропал без вести 04.07.1915 Православный, женат
32 Куприянов Филипп Николаевич 1894 Рядовой 81 пехотный Апшеронский полк Ранен 29.07.1915 д.Седлище ( Холм?) Православный, русский , холост , грамотный
33 Ку...яшовЕфим Степанович   Рядовой 20 пехотный Галицкий полк Пропал без вести 01.07.1916 д.Скрабово  
34 Леонов Иван Якимович   Рядовой 321 пехотный Окский полк Пропал без вести 27.04.1915 д.Беско Православный, холост
35 Лукин Яков Лукьянович   Рядовой 266 пехотный Попереченский полк Пропал без вести 21.06.1916 Православный, женат
36 Любимов Антон Ильич   Стрелок 20 Сибирский стрелковый полк Ранен 07.07.1915 ф.Олесники Православный
37 Любимов Осип Ильич   Гренадёр 15 гренадёрский Тифлисский полк Ранен 16.07.1915 д.Туровец Православный, женат
38 Маленьков Фёдор Фёдорович   Рядовой 321 пехотный Окский полк Пропал без вести 27.04.1915 д.Беско Православный, холост
39 Марков Иван Маркович   Рядовой 38 пехотный Тобольский полк Ранен 15.07.1916 д.Звеняче  
40 Молчанов Михаил   Гренадёр 5 гренадёрский Киевский полк Пропал без вести 04.07.1915  
41 Михайлов Пётр Михайлович   Рядовой 203 пехотный Сухумский полк Пропал без вести 05.06.1915 Православный, женат
42 Назаров Тимофей Назарович   Рядовой 271 пехотный Красносельский полк Пропал без вести 28.03.1915 г.Мариамполе Православный, женат
43 Никаноров Андрей Никанорович 1896 Рядовой 41 Сибирский стрелковый полк Ранен 02.07.1916 Женат
44 Никитин Назар Сергеевич 1894 Рядовой 309 пехотный Овручский полк Болен Поступил в лазарет 13.12.1915 Крестьянин, женат
45 Никитин Сергей Никитич 1877 Младший унтер-офицер 14 пехотный Олонецкий полк Болен Поступил в лазарет 15.05.1915  
46 Николаев Григорий Николаевич   Лейб-гвардии рядовой Лейб-гвардии Петроградский полк Ранен 10.03.1915 д.Еднорожец Православный
47 Пиронов Иван Петрович   Рядовой 309 пехотный Овручский полк Болен Поступил в лазарет 18.07.1916  
48 Прохоров Яков Прохорович 1884 Старший унтер-офицер 14 пехотный Олонецкий полк Ранен пулей 11.11.1914 Белява Женат
49 Самсонов Иван Евтихьевич   Лейб-гвардии рядовой Лейб-гвардии Преображенский полк Оставлен на поле боя 19.06.1916 Корытницкий лес Православный, холост
50 Семёнов Алексей Павлович   Стрелок 17 Сибирский стрелковый полк Пропал без вести 11.02.1915 д.Пжитулы Православный, женат
51 Семёнов Василий Семёнович   Зауряд прапорщик 17 Сибирский стрелковый полк Пропал без вести 07.11.1914 под Лодзем Православный, женат, участвовал в Лодзинской операции
52 Семёнов Павел Семёнович   Рядовой 31 пехотный Тобольский полк Ранен 08.07.1916 д.Липа-Новоставы Православный, женат
53 Сергеев Григорий Сергеевич   Рядовой 5 стрелковый полк 6 кавалерийской дивизии Болен Поступил в лазарет 06.11.1917  
54 Сидоров Дмитрий Сидорович   Старший унтер-офицер 14 пехотный Олонецкий полк Пропал без вести 18.01.1915 д.Воля-Шедловская Православный, женат
55 Сидоров Михаил Иванович   Рядовой 67 пехотный Тарутинский полк Ранен 13.05.1915 г. Кецины Православный, женат
56 Соколов Андрей Петрович 1887 Лейб-гвардии рядовой Лейб-гвардии Финляндский полк Ранен 10.02.1915 под Ломжей Грамотный, до войны был торговцем , жил в Петрограде
57 Старшинов Степан Ильич   Рядовой 279 пехотный Лохвицкий полк Ранен 15.08.1916 оз. Гастень Православный, женат
58 Суворов Елисей Михайлович   Ратник 198 пехотный Александро-Невский полк Пропал без вести 01.06.1915 д.Витковице Православный, женат
59 Трофимов Борис Трофимович   Ратник 93 пехотный Иркутский полк Ранен 01.08.1915 Покшевница  
60 Трофимов Сергей Трофимович   Рядовой 259 пехотный Ольгопольский полк Оставлен на поле боя 13.08.1915 Женат
61 Фёдоров Николай   Старший унтер-офицер 16 пехотный Ладожский полк Ранен 07.11.1914 д.Чермно Православный, холост
62 Шиловалов Ларион Иванович   Рядовой 38 пехотный Тобольский полк Ранен 17.07.1916 д.Звеняче Православный, женат
63 Юков Парфен Иванович   Рядовой 117 пехотный Ярославский полк Пропал без вести 10.07.1915 Православный, женат
64 Яковлев Семён Яковлевич 1880 Ратник   Болен Поступил в лазарет 17.03.1915 Православный, женат
Издешково в Первой Мировой войне 1914-1918
№ п/п Фамилия, Имя, Отчество Год рождения Звание Воинская часть Причина выбытия Дата и место Примечания
1 Борисенков Борис Елизарович   Бомбардир 42 артиллерийская бригада Отравлен газовой атакой 13.03.1917 Горбочёвский лес Православный, женат
2 Борисенко Иван Азарович ( Назарович)   Рядовой 671 пехотный Радыменский полк Болен Поступал в лазарет дважды 09.05.1917, 01.07.1917  
3 Бояринов Иван Иванович 1895 Рядовой 3 Финляндский стрелковый полк Ранен в левую кисть 03.10.1916 в Галиции, поступил также в лазарет 15.04.1917 , причина выбывания не уточняется Православный, холост, также поступил в
4 Ерофеев Сергей Матвеевич   Рядовой 266 пехотный Пореченский полк Ранен в плечо 20.06.1916 Православный, женат (подробнее о его биографии http://alferovo.ru/erofeeva.html)
5 Иванов Иван Иванович   Санитар 235 Санитарный полевой госпиталь Болен Поступил в лазарет 21.01.1916 Православный
6 Иванов Осип Иванович   Рядовой 207 пехотный Новобаязетский полк Ранен 28.09.1916 Бржис Православный, женат
7 Исаев Григорий Исаевич   Рядовой 269 пехотный Новоржевский полк Убит 18.05.1915 р.Дубисса Православный, женат
8 Климов Степан Климович   Рядовой 38 пехотный Тобольский полк Ранен в левое бедро 02.08.1916 д.Звеняче  
9 Петров Иван Петрович   Ефрейтор 181 пешая Смоленская дружина Пропал без вести 27.05.1915 Козлово-Рудская позиция Православный, женат
10 Поликарпов Егор Поликарпович   Ратник 181 пешая Смоленская дружина Пропал без вести 27.05.1915 Козлово-Рудская позиция Православный, женат
11 Филлипов Михаил Филлипович   Рядовой 305 пехотный Лаишевский полк Болен Поступил в лазарет 27.05.1917  
На главную